Вадим Гущин: официальный сайт художника

Новости

19.01.2015
Выставка "Новый русский авангард. Искусство как мост между Востоком и Западом."в галерее Келлерманн представляет работы четырех российских художников: Виктора Попова, Алеши, Владимира Загорова и Вадима Гущина, а также "российские" произведения немецкого художника Бернда Шварцера.

"Искусство играет особенную роль в достижении понимания между нациями и народами. Именно тогда, когда большая политика терпит неудачу, что можно наблюдать сейчас в свете украинского кризиса. Медийные новости часто заслоняют культуру и людей, то важнейшее, что выражает суть страны и ее жителей, и что   значительно глубже, чем сиюминутные политические события. Следствием этого нередко становятся недопонимание и предвзятость.
Особая, знаковая цель нашей галереи - повлиять этой выставкой на общественное мнение: показать пример мира и призвать к более глубокому взаимопониманию.
На нашей выставке мы демонстрируем произведения замечательных российских художников, которые в свою очередь имеют особое отношение к Германии и возводят мосты между нациями." Томас Келлерманн,  из каталога выставки.

http://galerie-kellermann.de/portfolio-view/ausstellung-neue-russische-avantgarde-2015/

На открытии выставки присутствовал мэр города Дюссельдорфа господин Томас Гайзель, что подчеркивает ее политическую и художественную значимость.

Фотогалерея